根据市委、市人民政府要求,全市教育系统按照自下而上,逐级推荐,层层遴选,专家评审和无记名投票、纪检监督等程序,评选出吴晓湖等200名同志为昭通市首届优秀骨干教师人选,现予以公示:
昭通市首届优秀骨干教师名单
一、市直学校(幼儿园)(34名)
昭通市一中(9名)
吴晓湖 女 云南省昭通第一中学教师
郑 敏 女 云南省昭通第一中学教师
张顺娟 女 云南省昭通第一中学教师
陈 艳 女 云南省昭通第一中学教师
魏永涧 云南省昭通第一中学教师
刘 莹 女 云南省昭通第一中学教师
张兴丽 女 云南省昭通第一中学教师
陈必兴 云南省昭通第一中学教师
谢笃琼 女 云南省昭通第一中学教师
昭通市实验中学(4名)
周 智 昭通市实验中学副校长
李 界 昭通市实验中学年级部副主任
陈 红 女 昭通市实验中学教师
曹阜飞 女 昭通市实验中学教务处主任
昭通市民族中学(3名):
郭元强 昭通市民族中学教学副校长
胡 蓉 女 昭通市民族中学教师
杨 杰 昭通市民族中学教务副主任
昭通学院附属中学(2名):
洪永生 昭通学院附中校长、书记
夏晓华 女 昭通学院附中教科室主任
昭通市财校(2名):
王开慧 女 昭通市财贸学校教师
郑 宏 昭通市财贸学校教务科长
昭通市农业学校(1名):
石安治 昭通市农业学校教师
昭通市体育运动学校(1名):
杨绍华 女 昭通市体育运动学校教师
昭通市卫生学校(2名):
宋 玲 女 昭通市卫生学校教师
周 琛 女 昭通市卫生学校教师
昭通市职业技术学校(1名):
魏清发 昭通职业技术学校教师
昭通市特殊教育学校(1名):
聂钦珍 女 昭通市特殊教育学校副校长
昭通市实验小学(3名):
赵渝溪 女 昭通市实验小学教务处主任
唐明菊 女 昭通市实验小学教师
彭国群 女 昭通市实验小学教科室主任
昭通市幼儿园(3名):
王文萍 女 昭通市幼儿园园长
黄润秋 女 昭通市幼儿园教师
欧 艺 女 昭通市幼儿园教师
昭通市育苗幼儿园(2名):
赵声勇 女 昭通市育苗幼儿园教师
霍 荷 女 昭通市育苗幼儿园教师
二、11个县区(166名)
昭阳区(22名):
石修权 昭阳区一中教师
王亚丽 女 昭阳区一中校长
范家松 昭阳区一中教师
伍代琼 女 昭阳区一中教师
陈允想 女 昭阳区二中教师
王永勤 女 昭阳区二中教师
曹继伟 昭阳区三中副校长
高普红 女 昭阳区凤凰中学教科室主任
段天润 女 昭阳区二中教师
周 文 女 昭阳区二中教师
钱世健 昭阳区一中教师
陈雪梅 女 昭阳区三中教师
徐文黎 昭阳区一小教师
孙继露 女 昭阳区五小教师
孙继荣 昭阳区五小教师
袁 祥 昭阳区五小教师
道美俊 女 昭阳区三小教师
余兴坤 昭阳区北城小学副校长
马 丽 女 昭阳区四小教师
代益宽 昭阳区二小教导主任
李 帆 昭阳区五小教师
蒋德琼 女 昭阳区苏家院中心校教师
鲁甸县(11名):
龙 飞 鲁甸县第二中学教师
张志航 女 鲁甸县第一中学教师
万永彩 女 鲁甸县桃源中学教师
陈颖俊 鲁甸县龙树中学教师
郑国军 鲁甸县乐红中学校长
彭 忻 鲁甸县火德红中学副校长
甄兰芳 女 鲁甸县第一小学教师
马竹青 女 鲁甸县第二小学副校长
路 钧 鲁甸县特殊教育学校副校长
陈 敏 女 鲁甸县第三小学教师
铁丽娟 女 鲁甸县第一幼儿园教师
巧家县(16名):
沈顺荣 巧家县第一中学副校长
沈 敏 巧家县第一中学副校长
宋正平 巧家县第二中学教科处主任
梁余才 巧家县第三中学校长
顾德祥 巧家县第四中学校长
王 欣 巧家县第三中学副校长
胡乐奎 巧家县第三中学教师
李国华 巧家县第三中学教师
陈运明 巧家县新华小学校长
李明芳 女 巧家县新华小学副校长
陈春玫 女 巧家县白鹤滩镇中心学校副校长
胡忠昕 女 巧家县新华小学教师
胡 兰 女 巧家县新华小学教师
姚兴会 女 巧家县新华小学教师
唐明燕 女 巧家县新华小学教师
王清梅 女 巧家县幼儿园园长
镇雄县(31名):
赵燕国 云南师范大学附属镇雄中学教师
邱宗林 镇雄县第一中学校长
汪仕会 镇雄县第一中学教科室主任
向万宏 镇雄县芒部中学总务主任
刘旭帮 镇雄县五德中学教师
朱 绪 女 镇雄县泼机中学教师
王晓萍 女 镇雄县实验中学教师
刘 伟 镇雄县第四中学教师
赵祖发 镇雄县第一中学教师
袁盛全 镇雄县以古中学校长
黄力求 镇雄县中屯中学教师
范泽敏 女 镇雄县塘房中学教师
刘 政 镇雄县牛场中心学校教师
邓声浩 镇雄县林口中学教师
罗国会 女 镇雄县赤水源中学教师
吉学书 镇雄县大院子中学教师
吉永斌 镇雄县大院子中学教师
陈祖松 镇雄县乌峰镇九年一贯制学校教师
文良润 女 镇雄县第三小学教师
朱祥红 镇雄县第一小学教师
宋 渊 镇雄县第一小学校长
申时腾 镇雄县九棵树九年一贯制学校教师
胡 剑 镇雄县第二小学教师
范泽菊 女 镇雄县乌峰南台小学教师
高 飞 镇雄县以古安尔九年一贯制学校教师
涂 峰 镇雄县木卓六井小学教师
武孔兴 镇雄县场坝以萨沟小学教师
朱启英 女 镇雄县以古中心校教师
胡永雄 镇雄县第五小学教师
张邦江 镇雄县第二小学教师
张秀华 女 镇雄县幼儿园副书记
彝良县(18名):
汤朝阳 彝良县第一中学副校长
杨艳秋 女 彝良县民族中学教导主任
卢光玉 彝良县第一中学
童庆湘 彝良县实验中学副校长
左宗涛 彝良县龙街中学教师
李子坤 彝良县奎乡中学副校长
艾子云 彝良县发达中学教师
支林毅 彝良县柳溪中学教师
尚定平 彝良县示范小学校长
周 云 彝良县角奎镇中心学校校长
李清超 女 彝良县角奎镇中心学校副校长
王 刚 彝良县示范小学教师
唐情春 彝良县示范小学教科室主任
仝 芸 女 彝良县特殊教育学校教师
尹加俊 彝良县奎乡小学教师
王振莲 女 彝良县龙海乡中心小学教师
马 文 彝良县龙街乡中心小学教师
余清相 女 彝良县幼儿园教师
威信县(19名):
李 琼 女 威信县第一中学教师
杨仲林 威信县第一中学教师
谢先俊 威信县第一中学教师
甘国权 威信县第二中学教师
李清富 威信县旧城中学教师
刘祖礼 威信县民族中学教师
曹安云 威信县扎西中学教师
邱庆瑶 女 威信县第一中学教师
宗 清 威信县长安中学教师
张 泉 威信县第二小学教师
李祖香 威信县第二小学校长
王开珩 女 威信县扎西镇大屋基小学教师
陈祥芳 女 威信县扎西小学教师
林 潇 威信县水田镇龙洞小学教师
林 奎 威信县水田小学教师
潘 婷 女 威信县扎西小学教师
周清旭 威信县逸夫小学教师
邹 勇 威信县扎西小学教师
曾孝琴 女 威信县第一幼儿园教师
盐津县(11名):
黄忠贵 盐津县第二中学副校长
李子均 盐津县第一中学政教主任
严登胜 盐津县普洱中学教师
唐婷婷 女 盐津县第二中学教师
王效飞 女 盐津县第三中学教师
杨晓玲 女 盐津县盐井镇中心学校校长
吴 玲 女 盐津县盐井镇中心完小教导主任
王 群 女 盐津县黄葛槽小学校长
陈 艳 女 盐津县盐井小学政教主任
唐 劲 女 盐津县普洱镇中心完小教师
肖冬梅 女 盐津县育苗幼儿园副园长
大关县(9名):
李元坤 大关一中教师
阳可新 大关县职业高级中学副校长
钟昌华 大关县翠华镇中学教师
赖湘文 大关县高桥中学教师
李成银 大关一中教科室副主任
曾成琴 女 大关县翠华镇完小教师
钱兴群 女 大关县寿山镇完小教师
王学军 大关县天星镇完小教师
王 琼 女 大关县幼儿园
永善县(11名):
李永荣 女 永善县第一中学副校长
张 英 女 永善县第二中学教师
孙昌兰 女 永善县第三中学教师
王云鹏 永善县实验中学校长
李朝忠 永善县实验中学教导主任
陶乾秀 女 永善县民族小学教科室主任
陈 琼 女 永善县示范小学教师
胡永琼 女 永善县示范小学教师
罗 蕊 女 永善县示范小学教师
洪茂容 女 永善县民族小学校长
刘 艳 女 永善县幼儿园副园长
绥江县(9名):
聂泽华 绥江一中教师
锺旭波 绥江职业高级中学教师
喻阳兴 女 绥江县板栗中学副校长
凌 坤 绥江县城关中学校长
周 海 绥江县会仪中学副校长
黄国正 绥江县南岸镇胜利小学校长
周克芬 女 绥江县玉泉小学校长
朱安碧 女 绥江县凤凰小学教师
罗国辉 女 绥江县凤凰幼儿园园长
水富县(9名):
李文华 水富县第一中学教务主任
舒兴琪 水富县第一中学教科室主任
王世友 水富县第四中学校长
杜 勇 水富县第五中学副校长
袁祖权 水富县第四中学教务主任
蒋雪飞 女 水富县博爱小学教师
邱启萍 女 水富县第一小学教师
刘树春 女 水富县云富街道办事处中心校副校长
晁 莉 女 水富县幼儿园党支部书记
来自:@昭通市教育局